LoisachLodge - zwischen Loisach und Zugspitze
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - LoisachLodge - zwischen Loisach und Zugspitze
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Équitation
- Minigolf
- Chambres non-fumeurs
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Parking
- Parking gratuit
- Places de stationnement dans la rue
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Bureau d'excursions
- Enregistrement/départ privé
- Casiers
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Local à skis
- École de ski
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Jeux de société/puzzles
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à Loisachstraße 4, Garmisch-Partenkirchen, Allemagne.
Les prix à LoisachLodge - zwischen Loisach und Zugspitze s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Les clients peuvent manger à proximité à La Baita (350 m), Wolpertinger (400 m), Centro Kaffeebar (650 m) and Tchibo (850 m).
LoisachLodge - zwischen Loisach und Zugspitze peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Kainzenbad (3.2 km), Institut Richard Strauss (2.1 km), Musée de Werdenfels (2.3 km) and Kurpark Garmisch (650 m), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.
LoisachLodge - zwischen Loisach und Zugspitze est situé à environ 600 m du centre-ville.
Le type de chambre disponible à LoisachLodge - zwischen Loisach und Zugspitze est Appartement avec Vue et Balcon.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à LoisachLodge - zwischen Loisach und Zugspitze, avec un personnel parlant allemand, anglais and néerlandais.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.
LoisachLodge - zwischen Loisach und Zugspitze se trouve à environ 45 minutes de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.













































